Опубликовано: 13 октября 2020, 12:36
50

Под Воложином «Фольксваген» сбил велосипедиста – пострадавший в больнице

В Воложинском районе 11 октября автомобиль «Фольксваген Кадди» сбил мужчину, который ехал на велосипеде. С травмами велосипедист был доставлен в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 18.54 на 59-м километре автодороги Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики, в пределах Воложинского района, пишет mlyn.by.

Об этом сообщила инспектор отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Екатерина Сильченко.

– За рулем машины находился 44-летний водитель, – рассказывает Екатерина Сильченко. – 47-летний велосипедист ехал по полосе разгона в попутном направлении. Он не был обозначен светоотражающими элементами. В результате наезда пострадавший велосипедист получил сотрясение головного мозга и перелом ребра. Осенью темнеет рано. Погодные условия сложные. Госавтоинспекция Минской области просит пешеходов и велосипедистов обозначать себя светоотражающими элементами. Это поможет водителям вовремя заметить вас на дороге, избежать наездов и травм.

По факту ДТП проводится проверка.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.