Опубликовано: 26 мая 2014, 22:37
24

На Минщине больше всего пожилых людей проживает в Мядельском районе

Больше всего пожилых людей в Минской области проживает в Мядельском и Копыльском, Воложинском и Крупском районах.

Об этом пишет БелТА.

В Клецком районе открылось отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов. Оно создано на базе бывшей Залешанской средней школы. Одновременно здесь могут разместиться 40 человек, в каждой комнате проживают по 1-2 человека. Ранее в области было шесть объектов такого типа в Любанском, Березинском, Минском, Слуцком, Мядельском и Червенском районах на 195 мест. Их основная цель – обеспечить уход за одинокими пожилыми людьми, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно. Помимо этого, в регионе работают 16 домов-интернатов.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Руслан Трухан отметил, что появление этого объекта вызвано требованиями времени: "Если в 2006 году в Минской области пожилые люди составляли 23% населения, то сейчас – 25%".

Больше всего пожилых людей проживает в Копыльском и Мядельском (по 32%), Воложинском и Крупском (по 31%) районах. В Клецком районе примерно 30% населения старше трудоспособного возраста.

Отделение круглосуточного пребывания в подарок от Миноблисполкома получило морозильную камеру, местные власти передали объекту компьютерную технику.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.