Опубликовано: 08 августа 2016, 18:20
53

Вратарь Павел Леошко не позволил вилейской «Вилии» проиграть Смолевичам. Мы выиграли со счетом 1:0 (фото)

Вилейская «Вилия» в 13-м туре чемпионата Минской области по футболу дома выиграла у смолевического «СМИ-автотранса» со счетом 1:0. Наш вратарь Павел Леошко в первом тайме потащил пенальти, а единственный гол в игре забил Дмитрий Вышинский, тоже с пенальти.

Дмитрий Вышинский, автор гола в ворота Смолевичей

Вилейка. Городской стадион. 7 августа. Начало игры в 14.00.

Александр Грихутик (капитан)

Виталий Макрицкий (Евгений Поченков, замена на 51-й минуте)

Алексей Вышинский

Артем Ермаков (Олег Гулевич, 90)

Виктор Селицкий

В Вилейке футбол любят. Вилейчан поддерживали болельщики

Изображение 3

Смолевичи нас немного повозили, но безрезультативно

В первом тайме игра шла на встречных курсах. Команды создали по паре моментов. Смолевичи атаковали опаснее. На 19-й минуте наш вратарь Павел Леошко в прыжке вытащил мяч из своего левого нижнего угла. То же самое Паша сделал через пять минут. В этот раз мяч летел в правый угол.

В игре – вратарь «Вилии» Павел Леошко

Изображение 4

Изображение 5

Моментом истины стала 36-я минута матча. Мы сбиваем в своей штрафной игрока Смолевичей, и молодечненский арбитр Кирилл Пилиповец показывает на точку.

Смолевичский пенальтист бьет в левый от Леошко угол ворот. Паша вытягивается в струнку, бросаясь за мячом, и берет этот удар.

Леошко тащит пенальти

Изображение 7

Пропусти мы этот пенальти – и у Смолевичей 100-процентные шансы на победу.

Но этого не случилось благодаря Павлу Леошко.

Во втором тайме вилейчане, вдохновленные надежностью своего вратаря, побежали вперед. Сначала на 48-й минуте после подачи углового мяч разминулся с перекладиной смолевических ворот. А через пять минут вратарь гостей достает мяч из-под этой же перекладины после удара нашего капитана Александра Грихутика.

Эпизоды игры

Изображение 8

Изображение 9

Преимущество Смолевичей во второй половине встречи не было очевидным. На 89-й минуте гости в своей штрафной сбивают нашего форварда Виктора Селицкого. Пенальти. К точке подходит Дмитрий Вышинский и отправляет мяч в ворота – 1:0. «Вилия» не позволила сопернику отыграться и довела матч до победы.