Опубликовано: 25 октября 2016, 16:40
37

Вилейская «Вилия» завершила футбольный сезон на оптимистической ноте – дома мы выиграли у Червеня со счетом 1:0 (фото)

Вилейская «Вилия» на своем стадионе в воскресенье, 23 октября, сыграла последний матч чемпионата Минской области по футболу этого сезона. Наша команда выиграла у червенского «Колоса» 1:0. Единственный мяч забил Максим Чабрицкий.

Молодечненскому легионеру «Вилии» Чабрицкому не везло на протяжении всего турнира. Создавая несчетное количество моментов, Максим никак не мог забить. Фарт улыбнулся ему только в последней игре сезона.

Автор гола в ворота Червеня Максим Чабрицкий (в центре)

Вилейка. Городской стадион. 23 октября. Начало игры – в 14.00

«Вилия» (Вилейка) – «Колос» (Червень) – 1:0

Гол:

Максим Чабрицкий, 18-я минута – 1:0

Состав «Вилии»:

Антон Щербо (Павел Леошко, замена на 46 минуте)

Андрей Шабан

Олег Гулевич (капитан) (Вадим Ярошонок, 58)

Максим Чабрицкий

Вилейчан с капитанской повязкой на игру вывел играющий тренер Олег Гулевич.

Игра была примерно равная. Оборону гостей у нас напрягали Виталий Кулеш, Александр Грихутик и Максим Чабрицкий. Два наших вратаря отыграли по тайму. В первой половине встречи в рамку встал Антон Щербо. После перерыва его заменил Павел Леошко.

Гол случился на 18-й минуте. Максим Чабрицкий убежал по правому флангу, вошел в штрафную площадку и прокинул мяч в сетку мимо червенского голкипера – 1:0.

На 29-й минуте издали опасно пробил наш полузащитник Алексей Вышинский. Вратарь с трудом справился, в прыжке достав мяч в правом нижнем углу ворот.

За три минуты до окончания первого тайма свое мастерство показал наш вратарь Антон Щербо, также парировав мяч, который летел в правый нижний угол. Первая половина завершилась минимальным преимуществом вилейчан. И во втором тайме мы скорее могли увеличить счет, нежели пропустить гол в свои ворота.

Максим Чабрицкий снова забил на 54-й минуте, отправив мяч в сетку после свистка судьи. За что и получил желтую карточку. Мог Максим забивать и по правилам игры. Но через две минуты не реализовал выход один на один с вратарем.

На 65-й минуте дальним ударом проверил голкипера гостей Дмитрий Вышинский. Вратарь взял этот удар.

Это были наиболее опасные моменты в исполнении «Вилии». У нашего же голкипера Павла Леошко серьезной работы не было на протяжении всего второго тайма.

Вилейчане завершили сезон на 10-м месте в турнирной таблице, показав своим болельщикам на прощание достаточно неплохой футбол. И все игроки сошлись во мнении, что 10-я строчка – это не наше место. Команде вполне по силам было подняться выше. К сожалению, для этого теперь придется ждать следующего сезона.