Опубликовано: 03 ноября 2012, 14:22
24

Вилейская «Вилия» заняла пятое место в чемпионате Минской области по футболу

В последнем матче команда получила техническое поражение 0:3 за неявку в Червень.

Чемпионат Минской области по футболу завершился 28 октября. «Вилия» получила техническое поражение 0:3 за неявку в Червень. Но несмотря на это заняла высокое пятое место.

Результат более чем достойный, учитывая то, с какими проблемами пришлось столкнуться команде в сезоне. По словам игрока «Вилии» Виталия Кулеша, у футболистов накопилось немало вопросов к спортивному руководству района. Почему целый сезон команда не получала денег на питание? Почему на некоторые выезды автобус предоставлялся без топлива и его приходилось заправлять за свои средства? Почему на два выездных матча пришлось ехать за свой счет на личных автомобилях? Почему на игру последнего тура команде, борющейся за высокие места, не был предоставлен транспорт? И наконец, когда у города с почти 28-тысячным населением появится достойный стадион?

Итоговая таблица:

  Команда И О
1. Белита-Витэкс (Узденский район)  26  65
2. Неман-Агро (Столбцовский р-н)  26  65
3. Ливадия-Юни (Дзержинский р-н)  26  56
4. Старые Дороги (Старод. р-н)  26  43
5. Вилия (Вилейский район)  26  39
6. Агросервис (Слуцкий р-н)  26  38
7. Звезда-ЖКХ (Пуховичский р-н)  26  35
8. Забудова-2007 (Молодечнен р-н)  26  31
9. Жодино-2007 (г.Жодино)  26  30
10. Колос (Червенский район)  26  30
11. Ислочь-2 (Минский район)  26  28
12. Клецк (Клецкий р-н)  26  21
13. БСЗ (Березинский район)  26  20
14. ДЮСШ-2-БГУОР (Борисовский р-н)  26  20

Олег ГУБИЧ

Читайте также

Ведром с водой мужчина тушил свою баню в Браславском районе
Частная баня загорелась вечером 15 февраля в деревне Мисянцы Браславского района. 40-летний хозяин не стал дожидаться спасателей МЧС, взял ведро с водой и приступил к тушению.
«Позиция силы нужна нам для того, чтобы мы могли защитить себя и другого человека»: в Молодечно прошел тренинг для подростков «Стоп: буллинг»
Тренинг для подростков «Стоп: буллинг» прошел в Молодечненском районном центре культуры в субботу, 15 февраля.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.