Опубликовано: 24 мая 2016, 17:08
35

Вилейская «Вилия» в чемпионате Минской области по футболу одержала первую победу – 1:0 выиграла у «Копыля» (ФОТО)

В Вилейке на городском стадионе 22 мая во втором туре чемпионата Минской области по футболу «Вилия» выиграла у «Копыля» со счетом 1:0. Эта победа стала первой у вилейской команды в сезоне-2016.

– После того, как за нашу команду заиграли опытные молодечненские футболисты Сергей Дорохович, Николай Татун и Дмитрий Вышинский, болельщики из Молодечно стали приезжать в Вилейку на наши матчи, – отметил в интервью Край.бай главный тренер «Вилии» Олег Гулевич. – Раньше вилейские любители футбола делили в составе «Вилии» игроков на «своих» и «молодечненских». Теперь и жители Вилейки, и жители Молодечно болеют за одну команду. Меня это очень радует.

Болельщики и фанаты вилейской «Вилии»

Вилейка. Городской стадион. 22 мая. Начало игры в 14.00.

Алексей Вышинский

Олег Гулевич (Евгений Вербицкий, вышел на замену на 40 минуте)

Андрей Бичун

Евгений Поченков (Владислав Волосевич, 46) (Вадим Ярошонок, 80)

Дмитрий Вышинский

Николай Татун (Александр Белевцов, 75)

Артем Ермаков (Сергей Дорохович, 50)

Приветствие команд

«Вилия» в этом чемпионате с игры еще не забивала. Команда продолжила традицию, начатую в первом туре. Как и в матче с «Уздой», вилейчане забили с пенальти. Второй раз подряд прицел не сбился у Николая Татуна. Его гол с точки на 47-й минуте стал победным.

О матче рассказал Край.бай капитан нашей команды Виталий Кулеш:

– «Копыль» – молодая бегущая команда. Поэтому игра проходила на встречных курсах. В первом тайме мы имели две реальные возможности забить. Дима Вышинский с трех метров пробил мимо ворот – мяч перед ударом подпрыгнул на кочке. И Артем Ермаков с нулевого угла не попал в пустые ворота. Еще был момент, когда Леша Вышинский сделал навесную передачу в штрафную, Коля Татун выпрыгнул, пробил головой, но вратарь оказался на месте.

По словам Виталия Кулеша, наши забили, едва начался второй тайм. На замену вышел молодой воспитанник молодечненского футбола Владислав Волосевич. От центра поля он протащил мяч до штрафной площадки соперника, вошел в штрафную, где его уложили на газон.

Николай Татун с точки пробил по центру ворот. Голкипер, угадывая направление удара, прыгнул в угол и ошибся – 1:0.

После этого игра в основном проходила в центре поля. Примерно за 20 минут до окончания основного времени матча молодечненский арбитр Александр Матусевич за снос нападающего «Копыля» назначил пенальти в ворота вилейчан, хотя, по мнению Виталия Кулеша, наш защитник Александр Ярошевич нарушил правила за пределами штрафной площадки.

Так или иначе, но гости не сумели воспользоваться этим шансом, угодив с 11-метровой отметки в штангу.

Вилейчане довели матч до победного конца, хотя «Копыль» мог отыграться. Футболист соперника простил «Вилию», не попав с двух метров в пустые ворота.

Эпизоды игры

Капитан нашей команды также сообщил, что «Вилия» обеспечена средствами на питание во время выездных игр благодаря помощи неравнодушных любителей футбола. Виталий Кулеш благодарит за эту поддержку индивидуального предпринимателя Алексея Занковича и руководителей предприятий «Флометр» и «Мехатроника».

После двух туров вилейская «Вилия» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, набрав четыре очка.