Опубликовано: 10 апреля 2015, 14:53
39

Вилейчанка Елизавета Щербакова заняла три призовых места на первенстве республики по плаванию

Спортсменка принесла в копилку сборной Минской области 110 очков, став одной из лучших участниц команды.

Как сообщил Край.бай директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин, соревнования среди юниоров (1999-2000 г.р.) проходили с 31 марта по 4 апреля в Пинске с участием команд шести областей страны и города Минска.

Вилейчанка Елизавета Щербакова выступала в составе сборной столичного региона. По итогам выступлений спортсменка заняла три призовых места: первое – на дистанции 800 м и два третьих в плавании на 1 500 м и 400 м вольным стилем.

Таким образом, отметил Сергей Гатаулин, вилейчанка принесла команде 110 очков, став одной из лучших участниц сборной.

В общекомандном зачете Минская область стала второй среди семи команд.

Кстати, сейчас Елизавета Щербакова занимает лидирующие позиции в своей группе на Открытом первенстве Минской области по плаванию «Кубок Надежд» сезона 2014/2015 г. По итогам девяти этапов у спортсменки – третье место. Впереди еще три этапа.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.