Опубликовано: 10 апреля 2014, 12:55
11

Вилейчанка Елизавета Щербакова стала призером на четырех дистанциях республиканских соревнований по плаванию

На Олимпийских днях молодежи по плаванию Республики Беларусь вилейчанка выступала в составе сборной Минской области. Соревнования прошли 25-29 марта в Пинске с участием семи команд: сборных шести областей страны и Минска.

Как рассказал Край.бай директор Вилейской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сергей Гатаулин, после победы на пяти дистанциях на областных олимпийских днях молодежи в Борисове, где Елизавета взяла пять золотых медалей, она стала лучшей спортсменкой среди девушек в Минской области и получила право представлять сборную Минщины на республике.

В Пинске Елизавета Щербакова стала призером на четырех дистанциях: она заняла второе место на 200 м, третье – на 400 м и 800 м (все вольным стилем), а также стала третьей в комбинированной эстафете.

По словам Сергея Гатаулина, учащаяся спортшколы принесла самое большое количество очков в копилку команды, в составе которой было 22 спортсмена, и стала единственной, кто занял в личном зачете призовое место.

Таким образом, сборная Минской области заняла третье общекомандное место, второе место – у спортсменов Гомельской области, первое – у сборной Минска.

Команды награждены медалями и дипломами.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.