Опубликовано: 05 мая 2014, 16:16
19

Вилейчане завоевали золото и серебро на международных соревнованиях по карате-до в Минске

Открытое первенство Белорусской ассоциации карате-до Окинава Годзю-рю (БАКОГ) с участием 350 спортсменов из Беларуси, России и Эстонии состоялось 26 апреля.

– Наши спортсмены выступили в целом неплохо, – рассказал Край.бай тренер клуба «Самурай» Сергей Кириевич.

По его словам, Александр Никончук занял второе место в возрастной категории 12-13 лет (до 45 кг). Он соперничал в основном с белорусами. В финале Александр уступил спортсмену из минского клуба «Легион» – 4:0.

Успешное выступление, по мнению Сергея Кириевича, было у Павла Кириевича (категория 16-17 лет, до 68 кг).

– Паша провел поединки с сильнейшими спортсменами России и Беларуси и выиграл их все, взяв золото, – отметил тренер клуба.

Никите Кириевичу (категория 14-15 лет, до 57 кг) в этот день не повезло: спортсмен уступил россиянину и не смог бороться за первое-второе места. «Утешительных поединков за третье место по условиям турнира не было. Такой поединок дал бы возможность Никите войти в число призеров», – убежден Сергей Кириевич.

Юлия ЛАХВИЧ

6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».
Что грозит тем, кто не оплатил штраф вовремя, пояснили в ГАИ Молодечно
Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.