Опубликовано: 25 сентября 2013, 14:40
18

Вилейчане завоевали три бронзы на открытом первенстве и чемпионате Минска по карате

В соревнованиях, которые состоялись 21 сентября в Минске, участвовали около 400 спортсменов из Пинска, Минска, Бреста, Гродно, Орши, Витебска и других городов.

Тренер вилейского клуба «Самурай» Сергей Кириевич рассказал Край.бай, что такого рода соревнования считаются сильными, поскольку здесь собрались участники, работающие в разных стилях карате. Соревнования, добавил он, проходили по правилам Всемирной федерации карате.

Вилейку представляли пятеро спортсменов: Павел и Никита Кириевичи, Андрей Мацко, Евгений Конопелько и Вадим Бондаренко. Для последних двух прошедшие соревнования сложились неудачно, отметил Сергей Кириевич, парни не заняли призовых мест.

«У Никиты Кириевича в тот день вышли необычные поединки: спортсмена из Могилева, которому он обычно проигрывал, Никита победил еще в первом кругу. А в поединке с представителем из Новополоцка расслабился и уступил, хотя на других соревнованиях побеждал его», – уточнил Сергей Кириевич.

По итогам открытого первенства и чемпионата Никита Кириевич (в разделе кадеты 14-15 лет в весовой категории до 52 кг), Андрей Мацко и Павел Кириевич (кстати, впервые выступали в разделе юниоры 16-17 лет в весовой категории до 76 кг) завоевали три бронзы в своих весовых категориях.

По мнению Сергей Кириевича, в поединках у вилейчан где-то было везение, где-то парни расслабились. Их результат тренер оценил так: «Работайте дальше, чтобы брать первые места».

Сейчас Сергей Кириевич готовит младших спортсменов клуба (от 8 до 13 лет) к участию в открытом первенстве и Кубке Республики Беларусь, который пройдет в Минске 5 октября.

Никита Кириевич не будет участвовать в турнире из-за травмы ноги, полученной на последних соревнованиях.

Юлия ЛАХВИЧ

Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».