Опубликовано: 25 сентября 2012, 17:12
16

Вилейчане завоевали серебро и бронзу на открытом первенстве Минска по каратэ

За призовые места боролись более 20 команд из Минска, Гомеля, Гродно, Новополоцка, Бреста, Борисова и других.

О том, как проходили соревнования, Край.бай рассказал тренер вилейского клуба «Самурай» Сергей Кириевич.

Турнир по каратэ среди юношей от 10 до 18 лет и старше проходил 22-23 сентября под эгидой Белорусской федерации каратэ (БФК). По словам Сергея Кириевича, это престижные соревнования, поскольку они собирают лучших спортсменов страны.

Никита Кириевич в разделе «индивидуальное кумитэ среди юношей 12-13 лет» (вес до 45 кг) и Павел Кириевич в этом же разделе в возрастной группе 14-15 лет (до 70 кг) завоевали серебро.

Вадим Бондаренко также в разделе «индивидуальное кумитэ среди юношей 16-17 лет» (абсолютная весовая категория) взял бронзу.

«Каждый поединок был как финальный. Хорошую технику нанесения ударов и отличные физические данные показали все участники», – считает Сергей Кириевич.

Никита Кириевич не уступил соперникам ни одного балла. Только финалист из Могилева сумел победить вилейского спортсмена практически в равной борьбе.

У Павла и Вадима поединки проходили также напряженно. В финале Паша проиграл сопернику из Пинска. В этот раз, как отметил Сергей Кириевич, пинчанин был чуть сильнее. «Это хорошие результаты, если в прошлом году был провал, то в этом году – реванш», – сказал Сергей Кириевич.

Призеры награждены медалями и дипломами управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.