Опубликовано: 24 июня 2014, 13:36
40

Вилейчане выступили на международных соревнованиях по плаванию в Австрии

Соревнования с участием около четырех тысяч спортсменов из 13 стран Европы и Азии прошли 7-8 июня. Вилейчане вошли в состав сборной Минской области.

Как сообщил Край.бай директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин, сборную Минской области представляли 22 лучших спортсмена из спортшкол Минска, Слуцка и др. Трое из них – сильнейшие пловцы Вилейского района: Елизавета Щербакова, Евгений Малиновский и Егор Яхимович.

По условиям международного турнира (уровень Чемпионата Европы) по плаванию каждый спортсмен выбирал свой вид. Соревнования проходили в открытых бассейнах. За выступлениями спортсменов наблюдали многочисленные болельщики.

Вилейчане участвовали в соревнованиях такого уровня впервые. Тренируют юных пловцов Евгения Асмоловская и Галина Перепечина.

Так, Егор Яхимович занял четвертые места на двух дистанциях – 50 и 100 м вольным стилем. Также у него шестое место на дистанции 50 м баттерфляем.

Евгений Малиновский стал восьмым на дистанции 100 м баттерфляем, пятым – на 100 м вольным стилем. Елизавета Щербакова заняла 10-е место на дистанции 100 м баттерфляем и 11-е место – на 100 м вольным стилем.

– Если учесть, что в заплывах участвовали минимум от 50 и максимум до 159 человек, выступление вилейчан стало весьма успешным, отметил Сергей Гатаулин. – Участие в таких соревнованиях для них – хороший опыт и перспективы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.