Опубликовано: 25 ноября 2016, 12:27
45

Вилейчане выиграли пять медалей на международном турнире по легкой атлетике в Минске

19-20 ноября в столице состоялся турнир памяти заслуженного тренера Беларуси по легкой атлетике Сергея Хомчука, который собрал около 400 спортсменов из России, Латвии и Беларуси.

Вилейку на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ «Зенит-БелОМО». Они завоевали пять медалей. Об этом Край.бай сообщил тренер спортшколы Олег Губич.

Аня Мисюль взяла золото и бронзу в беге на 60 м (7.5 сек) и на 200 м (25.9 сек) соответственно. На этих же дистанциях у Ромы Трубача – бронзовые медали. Его время на 60 м – 6.9 сек, на 200 м – 23.4 сек.

Как отметил тренер спортшколы, Аня Мисюль показала один из самых лучших результатов этого турнира в беге на 60 м и получила специальный приз от организаторов – хрустальную вазу и коробку конфет.

Также вилейчане стали вторыми в эстафете 4 по 200 метров. В команду вошли Лиза Мамонтова, Кирилл Гисич, Аня Мисюль и Рома Трубач.

– Все прошло в штатном режиме, в принципе, таких результатов я и ожидал, – заключил Олег Губич.