Опубликовано: 23 августа 2012, 14:59
47

Вилейчане в составе сборной области завоевали серебро на республиканской спартакиаде работников почты (ФОТО)

Команда Минского филиала по сумме набранных очков во всех видах XII республиканской спартакиады работников почтовой связи заняла второе место. Золото досталось Гомельскому филиалу, бронза – Витебскому.

Треть команды Минской области составляли работники Вилейского районного узла связи. О результатах круглодичной спартакиады Край.бай рассказал главный секретарь соревнований Александр Вайдо.

Соревнования проходили 17-19 августа на базе центра «Надежда». Край.бай анонсировал их.

Всего в спартакиаде участвовало восемь команд. Спортсмены соревновались в волейболе, футболе, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, поднятии гири, плавании, бильярде и многоборье «Здоровье».

В поднятии гири и дартсе в командном зачете Минский филиал – на четвертом месте. В многоборье «Здоровье» и настольном теннисе в командном зачете – на втором месте.

Изображение 1

Изображение 6

В соревнованиях по волейболу команда Минского филиала заняла первое место. Второе досталось команде Брестского филиала, третье место – у Гродненского и Гомельского филиалов.

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 7

В личном зачете по поднятию гири среди мужчин до 35 лет лучшим стал Александр Войтов (Гомельский филиал), на втором месте – Александр Скакун (Минский филиал).

В личном зачете соревнований по настольному теннису представитель команды Минского филиала Андрей Алешко занял третье место. В многоборье «Здоровье» среди мужчин 35-59 лет Дмитрий Масюкевич (Минский филиал) стал вторым.

По сумме набранных очков во всех видах спорта команда Минского филиала завоевала серебро.

Изображение 3

Изображение 2

По словам Александра Вайдо, спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете, награждены грамотами и медалями. Победители в командном зачете также получили грамоты, в общекомандном – кубки и грамоты от РУП «Белпочта».

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Игорем БАРТОШЕВИЧЕМ

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Одежда загорелась от печи на 75-летней женщине в Островецком районе
В деревне Большая Страча Островецкого района утром 8 мая произошел несчастный случай с 75-летней пенсионеркой в жилом доме. На пожилой женщине загорелась одежда, когда она топила печь. Пострадавшая будет лечить ожоги в стационаре больницы.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.