Опубликовано: 07 октября 2014, 17:11
19

Вилейчане стали призерами открытого первенства Беларуси по каратэ: у них два серебра и бронза

Соревнования среди детей, юношей и взрослых прошли 4-5 октября в Минске с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов. По итогам первенства трое юных вилейских каратиста выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

Как рассказал Край.бай тренер вилейского клуба «Самурай» по каратэ Сергей Кириевич, от вилейского клуба выступали 12 спортсменов. Из них трое – призеры: Никита и Павел Кириевичи и Андрей Мацко.

По словам Сергея Кириевича, все соперники были сильные. Вилейчане дошли до финала, заняв два вторых и третье места.

Так, в финале Никите (вес до 57 кг, 14-15 лет) попался соперник из Могилева. По ходу поединка преимущество переходило от одного бойца к другому. В итоге сильнейшим стал могилевчанин со счетом 5:1. Примечательно, что в этом году на соревнованиях в Орше Никита уже встречался с ним и тогда победил могилевчанина.

Андрей Мацко провел хороший поединок с соперником из Витебска. Дальше боролся с Павлом Кириевичем (оба в категории до 76, 16-17 лет). В результате спортсмен занял третье место.

А вот бой Павла в финале, по мнению Сергея Кириевича, судили неоднозначно.

– У него была красивая техника ведения боя, но судьи не всегда выбрасывали флажки в его сторону и отдавали предпочтению сопернику из Пинска, – сказал тренер клуба «Самурай». Исход поединка – 4:2 и второе место Павла.

В целом, отметил Сергей Кириевич, спортсмены выступили неплохо, но я рассчитывал, что все трое станут чемпионами. Тем не менее по результатам проведенных поединков Павел и Никита Кириевичи и Андрей Мацко выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

Об участии ребят в соревнованиях по каратэ в России 6 сентября можно прочитать ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.