Опубликовано: 21 мая 2015, 16:27
16

Вилейчане могут попасть в сборную области для участия в Первенстве Беларуси по легкой атлетике в конце мая

Сборная Минской области будет сформирована по итогам соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше, которые проходили в Минске 12-13 мая, собрав команды из 17 районов столичного региона.

На этих соревнованиях сборная Вилейского района уступила три очка молодечненцам и выиграла четыре очка у Узды, заняв второе место.

Об этом сообщил Край.бай тренер вилейчан по легкой атлетике Олег Губич.

Вилейчанка Дана Морозова заняла два первых места в спортивной ходьбе на дистанциях в 3 и 5 км. Александр Шамаль вышел победителем в толкании ядра и стал серебряным призером в прыжках в высоту.

У Елизаветы Мамонтовой два вторых места – в тройном прыжке и прыжке в длину. Анна Мисюль стала второй в беге на 100 м, Роман Трубач – третьим на этой же дистанции.

Как отметил Олег Губич, достойные результаты также показали Анастасия Ласточкина, Павел Матусевич, Крилл Гисич, Кирилл Губич и Павел Койро. Все ребята установили личный рекорд и заняли места в восьмерке сильнейших.

– По итогам соревнований будет сформирована сборная Минской области. В конце мая команда примет участие в Первенстве Беларуси по легкой атлетике в Гродно. Большие шансы попасть в сборную есть у наших пяти земляков: Даны Морозовой, Александра Шамаля, Елизаветы Мамонтовой, Анны Мисюль и Романа Трубача, – отметил Олег Губич.