Опубликовано: 18 февраля 2014, 15:28
19

В зональных соревнованиях Минской области по мини-футболу в Логойске команда Вилейского района стала третьей

Победу в турнире одержала сборная Молодечненского района. Зональные соревнования проходили в Логойске 15-16 февраля с участием шести сборных команд: Вилейского, Молодечненского, Логойского, Мядельского, Крупского районов и города Жодино.

Команды играли в двух подгруппах, две лучшие из каждой выходили в финал, где играли за первое-четвертое места.

– Первый матч был с командой Молодечненского района, – рассказал Край.бай капитан сборной Вилейского района Олег Гулевич. – Сначала проигрывали, потом подтянулись, забив два гола в ворота соперников. В итоге встречу завершили победой – 2:1.

После игры со сборной Крупского района, обыграв тех со счетом 2:1, вилейчане вышли в финал.

В матче со сборной Логойского района у команды были потери: некоторые игроки получили травмы. По словам Олега Гулевича, встреча со сборной Логойского района завершилась вничью – 2:2. В игре со сборной Жодино сказалась общая усталость команды, футболисты потерпели поражение – 3:0 в пользу соперников.

– Мы ехали одним составом. У нас есть запасные игроки, но в тот день многие не смогли отправиться на соревнования по семейным обстоятельствам. Если бы все были на месте, мы бы точно прошли на область, – предположил капитан сборной Вилейского района.

Он также отметил, что все игроки нынешнего этапа были активными, среди них Андрей Шабан и Александр Белевцов, перспективный игрок, по мнению Олега Гулевича, Сергей Яновский и др.

– Хочется отметить и активность наших ветеранов – Олега Губича и Александра Поченкова, которые поддержали команду и достойно сыграли, – заключил Олег Гулевич.

Таким образом, в зональных соревнованиях сборная Молодечненского района заняла первое место, второй стала сборная Жодино, третье место досталось команде Вилейского района, четвертое – у сборной Логойского района. Команды Мядельского и Крупского районов заняли последние места.

Сборная Молодечненского района продолжит участие в областных соревнованиях Чемпионата Минской области по мини-футболу в Борисове.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.