Опубликовано: 09 апреля 2016, 16:10
28

В вилейской школе-интернате 6-8 апреля провели турнир, посвященный Всемирному дню настольного тенниса

В ежегодном первенстве Вилейской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи по настольному теннису приняли участие около 50 учащихся 4-10 классов. Соревнования завершились 8 апреля.

Заместитель директора Вилейской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи Сергей Климёнок рассказал Край.бай:

– Такие соревнования в нашей школе традиционные. Мы организуем первенство среди девочек и мальчиков каждый год в рамках Всемирного дня настолько тенниса. В этом году играли три дня: 6, 7 и 8 апреля. Ребята соревновались в трех возрастных группах по круговой системе каждый с каждым. Победителя определяли отдельно среди девочек и мальчиков по наибольшему количеству очков.  

По итогам встреч в тройку призеров среди учащихся 4-6 классов вошли Павел Радченко (15 очков), Иван Ломако и Артур Гришкевич (по 13 очков). Иван Ломако стал вторым за счет выигранной личной встречи.

Среди девочек в призерах – Ирина Мажинская (10 очков), Людмила Трофонович (9 очков) и Татьяна Антонович (8 очков).

Среди учащихся 7-10 классов лучшими были Павел и Сергей Крайко, набравшие 18 и 17 очков соответственно. Третье место – у Валеры Куплиевского с результатом в 16 очков.

Победителям и призерам соревнований вручили дипломы и ценные подарки.

Как отметил Сергей Климёнок, турнир проводится с целью популяризации здорового образа жизни и настольного тенниса как спортивной игры среди учащихся.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.