В вилейском турнире по мини-футболу среди подростков победила команда гимназии №1 «Логос»
Соревнования прошли 27 марта в Вилейке на базе ФОЦ «Импульс» в рамках межведомственной профилактической акции «Счастливое детство».
В турнире участвовали четыре команды ребят 2000-2001 годов рождения: ДЮСШ «Зенит», Вилейская школа-интернат, гимназия №1 «Логос» и ФОЦ «Импульс».
Как сообщила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вероника Гайчук, организаторами турнира выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ», инспекция по делам несовершеннолетних РОВД, а также Вилейский районный центр гигиены и эпидемиологии и ФОЦ «Импульс».
До начала соревнований перед участниками выступила начальник ИДН Анна Царик с информацией о пагубном влиянии наркотиков и недопустимости их употребления. Врач-гигиенист Елена Шмарловская обратилась к проблеме употребления курительных синтетических смесей.
Вероника Гайчук отметила, что все команды показали хорошую спортивную подготовку.
После игр за призовые места в финал вышли команды ДЮСШ «Зенит» и гимназии №1 «Логос». Встреча завершилась в пользу последних: счет – 10:1, рассказал Край.бай судья соревнований Евгений Валюженец. В игре за третье место победили представители Вилейской школы-интерната – 9:6. В итоге команда ФОЦ «Импульс» заняла четвертое место.
Команды получили дипломы соответствующих степеней и подарки.
– Это мероприятие не только позволило довести до ребят важные сведения о наркотических и психотропных веществах, но и организовать их досуг на время каникул, – заключила Вероника Гайчук.
Юлия ЛАХВИЧ