Опубликовано: 22 ноября 2016, 15:24
38

В турнире Вилейского района по мини-футболу играют и молодежь, и ветераны

На турнир Вилейского района по мини-футболу заявились 11 команд. Играют «Маковье», «Чурлёны», «Куренец», «РОЧС», «Первый Белорусский», «Мехатроника», «Шиловичи», «Зенит», «Антей», «Волковщина» и «Ветераны».

В первом туре чемпионата 20 ноября в спортзале ЦФОР «Сатурн» состоялись четыре матча. Сыграли, кто как смог, рассказал Край.бай главный судья соревнований Александр Поченков.

Первыми на площадку вышли «Маковье» и «Зенит». С самого начала встречи команда «Маковье» уверенно вела в счете – 4:1, однако зенитовцы сумели переломить ход матча, отыграв у соперника два мяча. После этого игроки «Зенита» еще дважды имели голевые моменты, но так и не смогли забить в ворота соперника. В этой встрече команда «Маковье» оказалась удачливее, завершив матч со счетом 5:3 в свою пользу.

«Мехатроника» не оставила никаких шансов на победу «Волковщине». С первых минут матча футболисты «Мехатроники» владели инициативой и уверенно выиграли со счетом 6:3.

«Чурлёны» и «Куренец» показали равную игру – 5:5.

А завершили первый тур «Первый Белорусский» и «Шиловичи». Это был один из самых напряженных матчей: футболисты команд – физически крепкие игроки, никто не хотел уступать, отметил главный судья турнира.

В середине второго тайма был ничейный счет – 4:4. Однако в конце «Первый Белорусский» вырвал у соперника победу – 7:4.

Следующие матчи состоятся в пятницу, 25 ноября, и в воскресенье, 27 ноября, в спортзале бывшего ФОКа на Толстого, 55.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.