Опубликовано: 06 мая 2014, 12:12
30

В турнире по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» в Вилейке после двух туров определились лидеры

Открытый турнир среди любителей с участием 18 команд из Молодечно, Мяделя и Вилейского района стартовал 27 апреля.

Традиционные соревнования «Край. Футбол. Вместе» проходят несколько лет подряд весной. В них принимают участие игроки разного возраста, в том числе и школьники. Об этом Край.бай рассказал председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан.

Матчи проходят каждое воскресенье на стадионе СШ №1. Футболисты играют в четырех группах по круговой системе. Восьмерка лучших встретится в четвертьфинале, далее четыре сильнейшие команды разыграют призовые места. Остальные сыграют в серии утешительных матчей с 9-го по 18-е место.

Команды-участницы:

Группа «А»

«Первый Белорусский»,

«Шиловичи»,

«Предприниматель»,

cборная Мяделя.

Группа «Б»

«Моя семья – 2»,

«Юность»,

«Волковщина»,

«Чурлены».

Группа «В»

«Юниор»,

«Маковье»,

«Крыница» (Молодечно),

«Нарочанские Зори»,

«Вязынь».

Группа «Г»

«Стройдетали»,

cборная улицы Толстого,

«Рубин»,

«Эком»,

«Феникс».

27 апреля в первом туре состоялась серия игр.

Результаты:

«Стройдетали» – «Феникс» – 13:1,

«Эконом» – сборная улицы Толстого – 2:4,

«Вязынь» – «Юниор» – 1:6,

«Предприниматель» – «Шиловичи» – 0:3,

«Рубин» – «Эком» – 11:0,

cборная Мяделя – «Первый Белорусский» – 6:4,

«Чурлены» – «Моя семья – 2» – 1:6,

«Волковщина» – «Юность» – 2:1,

«Нарочанские Зори» – «Маковье» – 3:2.

Во втором туре 4 мая также прошло девять игр.

Результаты:

Сборная улицы Толстого уступила «Рубину» со счетом 2:4 и выиграла у «Феникса» – 10:3,

«Моя семья – 2» сыграла вничью с «Волковщиной» – 2:2,

cборная Мяделя уступила «Предпринимателю» – 3:6 и «Шиловичам» – 3:11,

молодечненская «Крыница» выиграла у «Вязыни» – 7:1,

«Юниор» – «Нарочанские Зори» – 5:0.

По итогам двух туров в группе «А» лидирует команда «Шиловичи», в «В» – «Юниор», в «Г» – «Рубин» (у всех по 6 очков). В группе «Б» впереди сразу две команды: «Моя семья – 2» и «Волковщина» (по 4 очка).

Третий тур запланирован на 11 мая. «Предварительно, турнир продлится до середины июня», – заключил Игорь Шабан.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса стартовало в Браславе
В Браславе началась активная фаза строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы в качестве генерального подрядчика ведет столичное общество с ограниченной ответственностью «ОкасСтрой», которое специализируется на возведении именно спортивных объектов и завоевало на этом поле деятельности хорошую репутацию.
Дача вместе с легковушкой сгорела в Молодечненском районе
В садоводческом товариществе «Купалинка-МАЗ» Молодечненского района утром 10 февраля вспыхнули дачный дом и легковой автомобиль. Люди не пострадали, но машины и дома больше нет.
«Импульс» проигрывает СМУ-5. Яна играет в футбол не хуже мальчишек – 16-й мини-футбольный тур состоялся в Молодечно
В Молодечно вечером 9 февраля в зале игровых видов спорта спортивно-развлекательного центра прошел 16 тур открытого чемпионата города по мини-футболу. Не обошлось без сенсации. Один из лидеров «Импульс» сгорел середняку турнирной таблицы СМУ-5 со счетом 3:7.