Опубликовано: 26 апреля 2016, 16:40
36

В турнире по баскетболу памяти тренера Ирины Субоч в Вилейке участвовали три мужские команды

Турнир по баскетболу состоялся в вилейском ФОЦе 22-23 апреля. За звание победителя боролись три мужские команды: две городские и одна из Ильи.

Как рассказала Край.бай директор ЦФОР «Сатурн» Наталья Ставская, команды сыграли каждая с каждой. В результате лидером вышла городская команда-1, второе место – у сборной Ильи, третье – у городской команды-2.

По словам Натальи Ставской, турнир среди детей и взрослых проводится в честь Ирины Субоч каждую весну уже больше 10 лет и стал доброй традицией. 

– Иры нет с нами больше 10 лет. Она была воспитанницей, а после – тренером нашей спортшколы по баскетболу и капитаном женской сборной города, – отметила Наталья Ставская. – Кстати, нынешний капитан сборной Татьяна Жук – ее воспитанница. Ирина Субоч трагически погибла в автокатастрофе. Мы помним Иру и в ее честь каждый год проводим этот турнир. Она была замечательным тренером, великолепной мамой и человеком, – заключила Наталья Ставская.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.