Опубликовано: 05 января 2011, 18:39
56

В Сморгони в 2011 году будет реконструирован городской бассейн

В бассейне появятся элементы аквапарка.

Как рассказал Краю и.о. начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Плюто, городскому бассейну – более двадцати лет. Последние пять из них он не функционирует.

Проект реконструкции делает молодечненское ЗАО «Стройпроект». По словам Александра Плюто, проект похож на подобный в Вилейке. В бассейне заменят все оборудование на новое, современное – очистные сооружения, фильтры, вытяжки, отопительную систему. Кроме того, в Сморгони появятся элементы аквапарка: гидромассаж, «вертушки», «водопад».

На реконструкцию планируется взять кредит в Национальном банке на сумму 3 миллиарда рублей. Запуск бассейна отдел спорта хочет осуществить уже в 2011 году.

В данный момент в городе действует 25-метровый бассейн на три дорожки в Сморгонском политехническом профессиональном лицее, он открыт для посещения жителями. Городской бассейн рассчитан на пять дорожек.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».