Опубликовано: 30 мая 2012, 09:19
20

В республиканском первенстве по прыжкам на батуте у вилейских спортсменок – 3 место

Всего состязались 87 спортсменов из шести областей Беларуси. Минскую область представляла команда вилейской спортшколы.

О результатах первенства Край.бай рассказал директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин.

Соревнования прошли 11-12 мая.

В командных соревнованиях среди девушек (2000 год рождения и моложе) вилейчанки Елизавета Волынец, Яна Авласович, Дарья Гаврищук и Елизавета Третьяк завоевали бронзу.

На первом месте – команда СДЮШОР №2 Витебска, на втором – СДЮШОР №3 Гродно.

«Это замечательный результат, – отметил директор спортшколы. – У нашей команды – третий результат из восьми команд. Такое бывает нечасто».

В соревнованиях среди мальчиков (2000 год рождения и младше) команда Вилейской СДЮШОР – Иван Литвинович, Никита Третьяк, Евгений Бекиш и Никита Райцен – на пятом месте.

В финальных соревнованиях в индивидуальных прыжках среди юношей 2000-2001 годов рождения Иван Литвинович стал четвертым. Среди девушек 2002 года рождения и моложе Яна Авласович – на третьем месте.

В синхронных прыжках среди девушек (выполнение упражнений двумя спортсменами одновременно) Яна Авласович и Елизавета Волынец (2000 год рождения и моложе) заняли пятое место.

В результате в общекомандном зачете команда Минской области (вилейской СДЮШОР) заняла пятое место.

Участники и команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены медалями.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.