Опубликовано: 30 мая 2012, 09:19
26

В республиканском первенстве по прыжкам на батуте у вилейских спортсменок – 3 место

Всего состязались 87 спортсменов из шести областей Беларуси. Минскую область представляла команда вилейской спортшколы.

О результатах первенства Край.бай рассказал директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин.

Соревнования прошли 11-12 мая.

В командных соревнованиях среди девушек (2000 год рождения и моложе) вилейчанки Елизавета Волынец, Яна Авласович, Дарья Гаврищук и Елизавета Третьяк завоевали бронзу.

На первом месте – команда СДЮШОР №2 Витебска, на втором – СДЮШОР №3 Гродно.

«Это замечательный результат, – отметил директор спортшколы. – У нашей команды – третий результат из восьми команд. Такое бывает нечасто».

В соревнованиях среди мальчиков (2000 год рождения и младше) команда Вилейской СДЮШОР – Иван Литвинович, Никита Третьяк, Евгений Бекиш и Никита Райцен – на пятом месте.

В финальных соревнованиях в индивидуальных прыжках среди юношей 2000-2001 годов рождения Иван Литвинович стал четвертым. Среди девушек 2002 года рождения и моложе Яна Авласович – на третьем месте.

В синхронных прыжках среди девушек (выполнение упражнений двумя спортсменами одновременно) Яна Авласович и Елизавета Волынец (2000 год рождения и моложе) заняли пятое место.

В результате в общекомандном зачете команда Минской области (вилейской СДЮШОР) заняла пятое место.

Участники и команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены медалями.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.