Опубликовано: 19 октября 2015, 11:16
42

В районных соревнованиях по шашкам в Вилейке победила сборная райисполкома

Соревнования с участием семи команд прошли 16 октября в ЦФОР «Сатурн» в рамках круглогодичной спартакиады трудовых коллективов Вилейского района.

На первом этапе, рассказал Край.бай главный судья соревнований Александр Вайдо, команды разделились на две подгруппы.

Победители подгрупп встретились в финале, а команды, занявшие вторые места, поборолись за третью ступень пьедестала.

В результате победителем турнира вышла сборная отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Второе место – у команды ОАО «Зенит-БелОМО», третьими стали игроки ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз».

Четвертое место – у РКУП «Вилейский водоконал», пятое – у МРО «Энергосбыт», шестое – у ОАО «Вилейский комбикормовый завод». Последнее, седьмое место заняла сборная Вилейской мебельной фабрики.

Лучшими игроками турнира среди мужчин стали Валерий Купцевич (отдел образования, спорта и туризма) и Олег Губич (ОАО «Зенит-БелОМО»). Среди женщин лучший результат показала Татьяна Сороко из отдела образования, спорта и туризма.

Впереди участников круглогодичной спартакиады ждут соревнования по баскетболу. Они пройдут в ноябре.

Юлия ЛАХВИЧ

В Молодечно 7 июля матч первой лиги чемпионата Беларуси по футболу между зелено-белыми и ФК «Макслайн» собрал 845 болельщиков. Молодечненцы не лидируют в чемпионате по посещаемости игр своей команды, несмотря на то, что она – безусловный лидер первенства.
«В лесу завернула не в ту сторону». Нашлась пропавшая в вилейском лесу пенсионерка
72-летняя женщина, которая днем 17 июля пропала в лесу возле деревни Кулеши Вилейского района, нашлась самостоятельно. Волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» успели поработать на месте около получаса, когда стало известно, что бабушка вышла из леса в деревню Хотенчицы.