Опубликовано: 17 апреля 2014, 09:32
35

В первом круге Чемпионата Вилейского района по волейболу победила команда РОЧС

Второе место – у «Энергосбыта». Чемпион прошлых лет «Первый Белорусский» занял третье место.

10 апреля состоялась последняя игра в первом круге, где «Первый Белорусский» выиграл у «Вилейского ЖКХ» со счетом 3:0.

Об этом Край.бай сообщил инструктор-методист Вилейского физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» Александр Вайдо.

В четвертом и пятом турах прошли четыре встречи:

«Первый Белоруский» – «Энергосбыт» – 0:3,

РОЧС – «Образование» – 3:0,

«Энергосбыт» – «Вилейское ЖКХ» – 3:0,

РОЧС – «Первый Белорусский» – 3:2.

По итогам встреч первое место в весеннем круге заняла команда РОЧС (10 очков), на второй позиции оказались представители «Энергосбыта» (8 очков). Третье место – у «Первого Белорусского» (7 очков).

– Команда «Первый Белорусский» дважды становилась чемпионом района по волейболу. Шансы на победу в первом круге были и в этом сезоне. Не пошла игра, хотя команда играла дома и в полном составе, – отметил Александр Вайдо.

Не повезло на этот раз и команде «Вилейское ЖКХ». В прошлом году она была на третьем месте, а в этом году в первом круге с нулевым результатом (ноль очков) заняла лишь последнее, пятое место.

Четвертое место у команды отдела образования, спорта и туризма райисполкома (5 очков).

Второй круг Чемпионата Вилейского района по волейболу пройдет осенью.