Опубликовано: 25 ноября 2013, 11:32
28

В первенстве Вилейского района по волейболу победила команда «Первый Белорусский», набравшая 23 очка

«Механотроника» заняла второе место (21 очко), «ЖКХ» – третье (15 очков).

«19 ноября последняя, решающая, игра закончилась поражением «Механотроники». Команда уступила соперникам, «ЖКХ», 0:3 и переместилась на вторую строчку турнирной таблицы, оставив первое место «Первому Белорусскому». «ЖКХ» в этой игре нужна была победа, чтобы войти в тройку лидеров», – пояснил Край.бай, подводя итоги, судья соревнований Александр Вайдо.

В четвертом туре 12 ноября команда отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома проиграла «Механотронике» 2:3. 14 ноября в несостоявшейся игре с «Мебельной фабрикой» команда «ЖКХ» получила три очка, последним засчитали очередное техническое поражение за неявку (команда прекратила участие в соревнованиях). «Первый Белорусский» завершил игру с «РОЧС» со счетом 3:0.

Пятый тур стал решающим для претендентов на первое место – «Первого Белорусского» и «Механотроники». 19 ноября «РОЧС» проиграл команде отдела образования, спорта и туризма райисполкома со счетом 0:3. «Механотроника» также проиграла «ЖКХ» 0:3 и переместилась на вторую позицию. 21 ноября «Первый Белорусский» получил три очка в игре с «Мебельной фабрикой».

Таким образом, победителем первенства стал «Первый Белорусский» (23 очка), второе место – у «Механотроники» (21 очко).

«Несмотря на то, что у команды Вилейского ЖКХ и команды отдела образования, спорта и туризма райисполкома одинаковое количество очков – по 15, третье место досталось коммунальщикам из-за лучшей разницы в партиях», – пояснил Александр Вайдо.

Дальше места распределились следующим образом:

4-е место – отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома (15 очков),

5-е место – «РОЧС» (9 очков),

6-е место – «Мебельная фабрика» (7 очков).

«Награждение победителя и призеров состоится в 2014 году после соревнований по волейболу «Рождественский кубок», – подытожил судья соревнований.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.