Опубликовано: 09 апреля 2014, 15:05
17

В межрайонном турнире по волейболу в Вилейке молодечненцы заняли второе место, вилейчане стали третьими

Межрайонный турнир с участием сборных команд городов Сенно, Вилейка, Молодечно прошел 5 апреля на базе Вилейской гимназии №1 «Логос».

Организатором и инициатором соревнований выступил директор Осиповичского УПК д/с – СШ Александр Волк. Он рассказал Край.бай об итогах турнира.

Команды играли по круговой системе (из пяти партий до трех побед).

В первой игре встретились сборные Сенно и Вилейки. Игра закончилась счетом 3:1 в пользу Сенно. Во второй игре вилейчане уступили молодечненцам со счетом 1:3. В финале Молодечно проиграло Сенно – 2:3.

Как отметил Александр Волк, все игры были упорными, поэтому шансы на победу были у каждой команды. В итоге победителем межрайонного турнира среди мужских команд стала сборная Сенно, второе место – у сборной Молодечно. Вилейка в этих соревнованиях заняла третью позицию. Победитель награжден кубком, команды отмечены грамотами. Инициатор турнира отметил хорошую игру вилейчанина Александра Корытько.

– Турнир прошел в дружеской обстановке. Надо сказать, что гостям понравился прием и сами соревнования, – сказал Александр Волк. – Команды отметили, что подобные турниры должны проводиться, нужно расширять их географию, а также обратили внимание на небольшое количество болельщиков. Они выразили надежду, что со временем их станет больше: люди будут приходить поддерживать, прежде всего, свою вилейскую команду.

Александр Волк также поблагодарил директора Вилейской гимназии №1 «Логос» Наталию Жибуль и руководство отдела образования, спорта и туризма райисполкома за помощь в проведении соревнований.

Юлия ЛАХВИЧ

Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.