Опубликовано: 25 июня 2015, 17:28
26

В финале чемпионата по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» «Стройдетали» разгромили «Мехатронику» – 4:0 (ФОТО)

Финал девятого чемпионата по мини-футболу состоялся 20 июня на площадке с искусственным покрытием на территории СШ №1. В этот же день «Юниор» выиграл у «Рубина» – 4:3, заняв в итоговой таблице третье место.

Команды приветствуют друг друга. «Стройдетали» (черно-красная форма), «Мехатроника» (желтая форма)

Изображение 7

Практически весь матч строился на атаках команды «Стройдетали» и контратаках «Мехатроники».

Еще в самом начале матча болельщики определили сборную «Стройдетали» как явного фаворита.

Изображение 8

Изображение 9

На первых минутах 1-го тайма игроки «Стройдеталей» начали атаковать соперников. Вратарь «Мехатроники» Павел Леошко не пропускал мяч в свои ворота, делая дальние выбросы, которые ни к чему не приводили.

Изредка на разных участках поля вспыхивали конфликты из-за нежелания команд проигрывать.

Изображение 10

Изображение 11

12-я минута 1-го тайма и – первый гол, забитый в ворота «Мехатроники».  Александр Ярошевич получил передачу от Алексея Юхновца и хлестко пробил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Вратарь команды «Мехатроника» заметно нервничает

Желание «Мехатроники» отыграться в первом тайме ни к чему не привело.

Во 2-м тайме «Стройдетали» продолжали удерживать позицию лидера и сразу же начали с острых атак. И уже через пару минут после начала тайма Алексей Юхновец вышел с вратарем Павлом Леошко один на один и уверенно послал мяч в левый угол – 2:0.

Инициатива вновь в руках «Стройдеталей». Пробует забить Александр Ярошевич, который после передачи Алексея Юхновца бьет с шести метров по воротам соперников, но безуспешно.

В ходе атак игрок «Мехатроники» Вадим Ярошонок получил небольшое повреждение, что не помешало ему продолжить игру

Во второй половине 2-го тайма Алексей Юхновец из «Стройдеталей» посылает мяч в ворота «Мехатроники». Счет – 3:0.

В ответ «Мехатроника» пробовала контратаковать, что, как отметили болельщики, «было больше похоже на агонию».

Изображение 12

Последние минуты 2-го тайма выдались особенно напряженными. «Стройдетали» стремились отправить в ворота соперников четвертый гол: удар Андрея Шабана пришелся мимо ворот. В ответной атаке «Мехатроника» пыталась открыть счет, но соперники не дали никаких шансов.

Изображение 13

За минуту до конца матча Павел Петрашевич пробил по воротам «Мехатроники», но вратарь Павел Леошко отбил мяч прямо на Александра Ярошевича, который и забил последний, четвертый гол матча. Итог – 4:0 в пользу «Стройдеталей».

Как отметил главный судья соревнований, председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан, мастерство сборной «Стройдетали» сыграло свою роль.

Лучшими игроками турнира «Край. Футбол. Вместе» признаны Антон Воеводов («Рубин»), Виталий Кулеш («Юниор»), Вадим Ярошонок («Мехатроника») и Алексей Юхновец («Стройдетали»).