Опубликовано: 08 сентября 2014, 10:12
26

Турслет среди детей и молодежи с ограниченными возможностями прошел в Вилейке 4 сентября

Ежегодный традиционный туристический слет для ребят из первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» проходил в урочище Дубовка и собрал две команды: «Солнышко» и «Радуга».

Организаторами турслета выступили районный Совет женщин, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ЦФОР «Сатурн», Вилейский РК ОО «БРСМ» при поддержке Вилейского территориального центра социального обслуживания населения, РО БО «Красный Крест», Вилейской центральной районной больницы, ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» и Вилейского дома ремесел.

После торжественной церемонии открытия слета начались соревнования, сообщила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Вероника Гайчук. Участники проходили полосу препятствий, в чем им активно помогали их родители, а также друзья – волонтеры из средней школы №3.

Затем состоялся конкурс капитанов, а в завершение ребята нарисовали стенгазету. Все этапы соревнований участники проходили под музыкальное сопровождение директора Любанского центра культуры и свободного времени Юрия Костюченко.

Как отметила Вероника Гайчук, ребята с удовольствием и энтузиазмом участвовали в конкурсах. Лидерство попеременно переходило то к одной, то к другой команде. Но в результате победила дружба.

Все участники получили дипломы и подарки от районной организации БО «Красный Крест» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. После соревнований участников угощали вкусной ухой, которую приготовили для них организаторы слета.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вероникой ГАЙЧУК

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.