Опубликовано: 15 ноября 2016, 12:54
59

Три медали разного достоинства завоевали вилейчане на международном турнире по карате в Латвии (фото)

Чемпионат по каратэ «Hayashi Cup – 2016 Tukums Open» прошел 13 ноября в латвийском Тукумсе, собрав около 300 спортсменов из Беларуси, России, Эстонии, Литвы и Латвии.

Вилейский клуб «Самурай» представили трое спортсменов: Кирилл Занкевич, Влад Закревский и Евгений Конопелько. В итоге ребята завоевали золото, серебро и бронзу.

Как рассказал Край.бай бронзовый призер международного турнира Евгений Конопелько, вилейчане боролись с хозяевами соревнований.

Так, у нашего земляка Кирилла Занкевича золото в категории 14-15 лет, вес до 70 кг. Первый бой он выиграл с крупным счетом 4:0, в финале обошел соперника – 3:0 и стал чемпионом турнира.

Кирилл Занкевич стал чемпионом турнира

У Влада Закревского – серебряная медаль в категории 16-17 лет, вес до 76 кг.

В первом поединке он уверенно выиграл у латыша со счетом 5:0, затем в финале вел 2:0. Однако после пропущенного удара в нос судьи остановили время, и наш спортсмен стал лишь вторым.

Влад Закревский завоевал серебро

У Жени по итогам турнира – третье место в категории оpen (18 лет и старше). В первом поединке он выиграл у латыша с крупным счетом 5:0, но в финале уступил сопернику 0:2. В поединке за третье место наш земляк одержал победу со счетом 7:4, взяв бронзу.

Евгений Конопелько (второй справа) – бронзовый призер соревнований

Домой вилейчане привезли не только медали. Чемпион турнира Кирилл Занкевич получил от организаторов подарок.

– Выступили мы достойно. На турнире все было организовано строго по времени, без опозданий и задержек, – заключил спортсмен.