Опубликовано: 19 ноября 2014, 09:44
19

Тренер клуба «Самурай» в Вилейке: На республиканском турнире по каратэ ребята выступили неплохо, но могли лучше

Открытый республиканский турнир Белорусской федерации каратэ проходил в Минске 15 ноября. Соревнования собрали около 350 участников из Борисова, Мозыря, Вилейки и Минска.

Вилейчане по итогам поединков заняли три призовых места в личном кумитэ и одно – в командном. Об этом сообщил Край.бай тренер клуба «Самурай» в Вилейке Сергей Кириевич.

От клуба выступали 12 спортсменов. По оценке тренера, все боролись неплохо.

– Отмечу не занявших призовые места спортсменов: Яна Романовского и Александра Ярошонка. У них четвертые места.

Владислав Корсак, как отметил тренер клуба, давно не входил в число призеров. Однако на этих соревнованиях удача была на его стороне: он занял третье место. Аналогичный результат по итогам поединков и у Алексея Деруго, добавил Сергей Кириевич.

Владу Закревскому во время выступлений не хватило упорства. В итоге спортсмен занял второе место.

У Никиты Кириевича – третье место в командном кумитэ.

– Хочу отметить, что соперники были сильные, и бороться с ними приходилось, как в финале. Кто настроился на борьбу, тот занял призовое место. В целом, выступили неплохо, но могли и лучше, – заключил тренер клуба «Самурай».

Юлия ЛАХВИЧ

Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».