Опубликовано: 11 апреля 2012, 11:25
15

Стартовал турнир по мини-футболу среди команд учащихся Вилейского района

Ежегодные соревнования на призы ДРОЦ «Надежда» приурочены к Единому Дню футбола, который отмечают в Беларуси в мае.

Об этом Kraj.by сообщила методист сектора туристско-спортивной и эколого-натуралистической работы Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Людмила Орловская.

В турнире участвуют ребята 1996-1998 год рождения. Состав команд – 5-8 игроков и один представитель. На поле входят четыре полевых игрока и вратарь. Игры состоят из двух таймов. Продолжительность тайма 10 минут, перерыва – 5 минут.

Турнир пройдет в три этапа. Первый, зональный, этап начался 10 апреля и будет длиться по 6 мая. Команды учреждений образования Вилейского района разделены на зоны.

Предварительные составы территориальных зон:

Долгиново, Погост, Бубны.Людвиново, Рабунь, Стешицы, Куренец.Илья, Вязынь, Залесье, Хотенчицы, Латыголь.Нарочь, Ижа, Чурлены, Осиповичи, Любань.СШ № 1, гимназия №1 «Логос», гимназия №2, СШ №3, СШ № 5.ДРОЦ «Надежда».

Городские школы и гимназии – команды зоны №5 – будут играть на мини-футбольном поле СШ №1 с 30 апреля по 5 мая. Жеребьевка состоится 26 апреля в 15.00 в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Зональные соревнования среди учащихся, находящихся на оздоровлении в ДРОЦ «Надежда», пройдут с 24 апреля по 10 мая на мини-футбольном поле оздоровительного центра.

Соревнования в подгруппах будут проводиться по круговой системе. По словам Людмилы Орловской, в полуфинал выходят победители зональных соревнований: по одной команде от зон №№1-4 и по две команды от зон №5 и №6. Полуфинал состоится 11 мая в ДРОЦ «Надежда». Открытие соревнований в 9.15.

В финале участвуют команды, занявшие 1 и 2 места в полуфинале. Пройдут две игры: за 3-4 места и за 1-2 места. Финальный этап состоится 12 мая также в ДРОЦ «Надежда». Начало соревнований в 9.30.

Команда, занявшая 1 место в турнире, получит переходящий кубок ДРОЦ «Надежда». Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, – дипломы.

Кроме того, благотворительное предприятие «Надежда-ХХI век» наградит специальными призами участников турнира в следующих номинациях: «Лучший игрок», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.