Опубликовано: 17 марта 2015, 16:13
25

Спортсмены из Вилейки стали призерами открытого первенства и чемпионата Гродненской области по каратэ

Соревнования с участием 13 белорусских клубов проходили в Гродно 15 марта. Вилейский клуб «Самурай» представили семеро спортсменов. Для четверых соревнования закончились успешно – ребята заняли третьи места в своих категориях.

Краткий обзор выступлений вилейчан для Край.бай сделал тренер клуба Сергей Кириевич.

Так, Дмитрий Яковец участвовал в выездных соревнованиях впервые. Отсутствие соперника в первом поединке принес вилейчанину техническую победу – 8:0. Дальше по сетке ему выпало бороться с минчанином. В итоге Дмитрий уступил ему с большим счетом. Но в борьбе за третье место выиграл у представителя Гродненской области – 1:0. Таким образом, Дмитрий Яковец взял в своей категории (8-9 лет, вес 30 кг) третье место.

Такой же результат и у Александра Никончука (14-15 лет, вес до 57 кг). Сначала спортсмен дошел до полуфинала, где уступил гродненцу с небольшим счетом 4:2. В поединке за третье место выиграл у соперника 3:0.

У Александра Ярошонка первый поединок выдался весьма успешным – 4:0. В бою за выход в финал вилейчанин неоднократно допускал нарушения за «контакты» (удары в голову рукой), за что получал предупреждения, отметил Сергей Кириевич. В результате упустил шанс выйти в финал и боролся за третье место, обыграв соперника со счетом 6:0.

Дмитрий Стражников (10-11 лет, вес до 35 кг) в первом поединке вышел победителем с результатом 6:2. В бою за выход в финал вел в счете 2:1 в свою пользу, однако за шесть секунд до конца поединка соперник сравнял счет 2:2. В итоге судьи отдали предпочтение спортсмену из Гродно.

После Дмитрий боролся уже за третье место. За 30 секунд до конца поединка выиграл у соперника с большим преимуществом – 9:0.

– Если учесть, что в этот раз Вилейку представлял новый состав, не участвовали наши сильные ребята Паша и Никита Кириевичи, то общий результат для команды – четыре призера – оказался неплохим, – заключил Сергей Кириевич.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.