Опубликовано: 19 августа 2013, 11:12
42

Спортивно-туристический слет «Все преграды преодолимы» в пятый раз пройдет в Сморгонском районе

Слет состоится 20-22 августа и соберет семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, из Сморгонского, Вилейского и Молодечненского районов.

Об этом Край.бай сообщила директор районного методического центра народного творчества Тамара Семенченко.

Спортивно-туристический слет для детей от трех до 20 лет традиционно пройдет на базе отдыха «Орленок».

«Участники слета – члены детского любительского объединения «Открытые сердца». Для них готовятся спортивная и развлекательная программы, которые включают в себя специальные (учитывающие возможности детей) игры, развивающие и познавательные», – добавила собеседница.

Семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, объединяет общественная организация «Огонек надежды», которая существует при центре социального обслуживания «Теплый дом» в Сморгони. «Стать участниками туристического слета могут дети из города и района, все, кто желает. Обычно слет собирает до 120 детей и родителей», – рассказала Тамара Семенченко.

Она также отметила, что чаще всего в слете участвуют жители Сморгонского района. Также приглашаются и дети с ограниченными возможностями из Молодечненского и Вилейского районов. Слет проводится ежегодно, в этом году он состоится в пятый раз.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.