Опубликовано: 12 мая 2017, 10:52
39

Спортивный праздник «Велобум-2017» впервые пройдет в Вилейке 13 мая

Поучаствовать в мероприятии приглашают любителей велодвижения всех возрастов – от дошкольников до пенсионеров.

Организует спортивный праздник отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома. Заместитель начальника отдела Олег Гаврищук рассказал Край.бай:

– Мероприятие проводится для популяризации здорового и активного образа жизни и велодвижения. Отмечу, что в последние годы у вилейчан растет интерес к велосипеду. В городе часто организуются велопробеги, а также реализуются различные проекты по развитию велодвижения, – отметил Олег Гаврищук.

Состоится мероприятие на площадке в микрорайоне Северный. Место, говорит Олег Гаврищук, выбрано не случайно: с одной стороны, здесь живет много молодежи, с другой – провести подобное мероприятие позволяет инфраструктура, есть просторная площадка.

В программе праздника запланирован мастер-класс скейтбордистов и велосипедистов. Всех участников праздника планируют разделить на три группы. Дошкольникам предложат катания на велосипеде, викторины и игровую программу с участием сказочного персонажа Незнайки. Школьники от 7 лет и старше и взрослые смогут попробовать свои силы в фигурном вождении из 10 элементов. Также желающие смогут поучаствовать в других спортивных состязаниях: набивании мяча, прыжках на скакалке.

Победителей в различных эстафетах выделять не планируется. Все участники «Велобума» получат призы, без внимания никто не останется, добавил Олег Гаврищук.

Спортивный праздник рассчитан примерно на час-полтора и начнется в 10.00.

Юлия ЛАХВИЧ

Хочешь поучаствовать в празднике, но нет велосипеда? Загляни в раздел объявлений Спорт, туризм, отдых на портале Край.by



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.