Опубликовано: 15 марта 2012, 16:34
20

Соревнования по черлидингу пройдут в Вилейке 17 марта

Состязания по этому виду спорта в городе и районе состоятся впервые.

Как рассказала Kraj.by методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Елена Василевич, соревнования организованы по инициативе центрального совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в рамках программы «Спарта».

В районном этапе республиканского конкурса пионерских команд по черлидингу «Пионерские искры» примут участие три сборные команды по 12 девушек и юношей в возрасте от 8 до 14 лет.

Команды представят зрителям заранее подготовленные программы. Будет оцениваться зрелищность представленного номера, массовость, костюмы участвующих, реквизиты, а также исполнение кричалок о пионерах-октябрятах республики. По каждому критерию будут начисляться баллы. По их сумме определится лучшая команда. Она примет участие в областном этапе конкурса, который состоится 13 апреля на базе Плисской СШ Смолевичского района.

Начало районных соревнований – в 10.30 в Вилейском центре дополнительного образования детей и молодежи.

Юлия ЛАХВИЧ

СПРАВКА: Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead – вести, управлять) – вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).

ru.wikipedia.org



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.