Опубликовано: 21 июня 2013, 11:03
54

Республиканские соревнования по ракетомоделизму пройдут в Молодечненском районе 25-26 июня

Они состоятся на аэродроме деревни Хожево. Минскую область представит команда из Вилейки.

Как рассказал Краю директор Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладзік» Алексей Васильев, участие в первенстве примут команды областей и Минска. Соревноваться будут спортсмены от шести до 18 лет включительно.

«Участвовать будут модели ракет в шести классах, – добавил Алексей Васильев. – Это модели с парашютом, лентой, ротошютом (приземление осуществляется с помощью ротора); ракетопланы; модели-копии. В последнем, шестом классе ракет, оцениваться будет реализм полета».

Программа соревнований рассчитана на два дня.

– 25 июня соревновательный день начнется в 13.00,

– 26 июня полеты ракет начнутся в 9.00. Итоги подведут в 15.00.

Как рассказал директор центра, молодечненцы являются принимающей стороной и осуществляют судейство. В районе соревнования пройдут в пятый раз.

Молодечненские моделисты участия в соревнованиях не принимают.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.