Опубликовано: 02 апреля 2018, 17:27
87

Павел Кириевич из Вилейки стал чемпионом Беларуси по каратэ

Наш земляк впервые завоевал золотую медаль чемпионата страны, обойдя 10 соперников в категории 18 лет и старше, вес до 75 кг.

Как рассказал kraj.by тренер вилейского клуба «Самурай» Сергей Кириевич, Чемпионат Беларуси, собравший около 100 сильнейших спортсменов из всех областей страны и Минска, прошел в столице 31 марта – 1 апреля.

За награды турнира, ставшего отборочным на предстоящий Чемпионат Европы в Сербии, боролись сильнейшие каратисты республики, в том числе победители и призеры Чемпионатов Европы и претенденты на участие в Олимпийских играх в 2020 году.

Павел Кириевич (второй слева) из Вилейки – чемпион Беларуси по каратэ

Изображение 1

Вилейчанин Паша Кириевич на пути к финалу провел два поединка. В первом наш земляк выиграл у соперника из Витебска со счетом 8:0, во втором уверенно обыграл минчанина – 5:0.

В решающем финальном бою Павел Кириевич встретился с главным претендентом на золото, спортсменом из Могилева, победителем Кубка, Первенства и Чемпионата Беларуси в 2017 году, которому наш земляк тогда уступил и смог взять лишь серебро.

Однако в финале Чемпионата Беларуси – 2018 вилейчанин оказался сильнее могилевчанина и впервые взял долгожданное золото.

– Я очень доволен, Паша долго ждал эту медаль! – сказал Сергей Кириевич.

Он добавил, что по результатам прошедшего чемпионата Павел Кириевич включен в состав Национальной сборной страны, которая в мае будет защищать честь Беларуси на европейском чемпионате в Сербии.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено
kraj.by  Сергеем КИРИЕВИЧЕМ

Читайте также

Что происходит за новым ограждением по улице Великий Гостинец в Молодечно?
В понедельник, 10 февраля, заглянули за ограждение, расположенное вдоль проезжей части по улице Великий Гостинец в Молодечно.
Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Глубокском районе, в котором погибла семья
Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия.
«Если в чемпионате займем восьмое место, это будет хорошо». ФК «Молодечно» провел дома первый матч в ранге команды элитного дивизиона
Футбольный клуб «Молодечно» 8 февраля на искусственной поляне футбольной спортшколы сыграл товарищеский матч со «Слуцком». Зелено-белые атаковали весь второй тайм, но проиграли 0:2. Посмотреть игру пришли те, кому команда города солнца по-настоящему небезразлична.