Опубликовано: 07 июня 2016, 13:38
118

Ошмянские и молодечненские мотогонщики заняли призовые места на республиканских соревнованиях по мотокроссу (фото)

Ошмяны 4-5 июня принимали II этап Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по мотокроссу. Призовые места заняли ошмянские и молодечненские мотогонщики.

Край.бай анонсировал это событие.

Соревнования прошли на трассе возле деревни Буденовка. На них собрались гонщики из разных городов Беларуси – Волковыска, Молодечно, Радошковичей, Ошмян, Витебска, Гродно, Несвижа, Минска, Лиды, Орши, Вилейки, Могилева, Барановичей, Ивацевичей, Осиповичей и других. А также литовские спортсмены.

В субботу, 4 июня, на трассу вышли мужчины, выступающие в классах мотоциклов «Ветеран», «Национал» и квадроциклов «ATV Sport» с объемами двигателей 50, 85 и 125 кубических сантиметров.

В воскресенье, 5 июня, юноши и девушки соревновались в классах «Мотоциклы с коляской», «Юниор», «Open», «Хобби». С объемами двигателей 65 куб. см и 125 куб. см. Все гонки проходили в два заезда.

Республиканские соревнования мотогонщиков в Ошмянах на трассе возле деревни Буденовка

Заместитель председателя Ошмянской районной организационной структуры Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Мария Кондратович предоставила Край.бай результаты выступления наших спортсменов.

В классе мотоциклов «Национал» Ошмяны заняли весь пьедестал почета. На первое, второе и третье места поднялись воспитанники тренера Вячеслава Бобовича.

Золото выиграл Александр Буткевич. Серебро – в активе Александра Барковского. Бронзу завоевал Максим Гируть.

Александр Барковский и Максим Гируть также стали вторыми в общекомандном зачете в составе сборной специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ вместе с минчанами Евгением Тылецким, Павлом Бычковым и Алексеем Дьяковым.

В классе «Хобби» лучшим был Иван Мисюкевич из ошмянской команды «Ю-авто». Немного уступил сопернику и пришел к финишу вторым Александр Авсюкевич, он также из команды хозяев соревнований ОАО «Строитель».

В этом классе от ОАО «Строитель» выступали Алексей Сазанович и Анатолий Пашкевич, которые заняли восьмое и девятое места соответственно.

Не дошел до финиша Никита Бортошевич, также выступавший от ОАО «Строитель» в классе «Хобби».

В соревнованиях участвовали гонщики из Молодечно, Радошковичей и Вилейки.

Виталий Коростик из Молодечно занял первое место в соревнованиях мотоциклов класса «Ветеран».

Сергей и Игорь Осиповичи стали вторыми в классе «Мотоцикл с коляской».

Павел Куропацкий и Владимир Андронов из Молодечно в классе мотоциклов «Хобби» заняли 13 и 14 места соответственно. В этом же классе 13 место занял Алексей Бондарович из Радошковичей.

Вилейский мотогонщик Андрей Перепечин в классе «Хобби» стал 26-м.

Мотокросс прошел без происшествий. Соревнования организовали Ошмянский райисполком и Ошмянская РОС ДОСААФ.

Руководители и сотрудники Ошмянского РЭС, ПМС, Ошмянского АТК, ДРСУ-28, ДЭУ-57 и РУП ЖКХ взяли на себя подготовку трассы.

На мотокроссе дежурили службы РОЧС, РОВД, центральной районной больницы, а также работники и курсанты автошколы – учащиеся аграрно-технического колледжа.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.