Опубликовано: 20 декабря 2013, 12:05
29

Определены победители турнира по волейболу среди школ Вилейки и района на призы ДРОЦ «Надежда»

Соревнования, посвященные 20-летию Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда», состоялись 14-15 декабря. Среди девушек победила команда Стешицкого УПК д/с – СШ, среди юношей – волейболисты ДРОЦ «Надежда».

Итоги Край.бай узнал у главного секретаря соревнований Владислава Возенчука.

По его информации, в турнире участвовали 17 команд девушек и юношей из учреждений образования и ДРОЦ «Надежда» по шесть человек в каждой. Команды играли в подгруппах по круговой системе, сильнейшие встречались в финале.

После предварительных игр среди девушек призовые места разыгрывали три команды: команда №1 Матьковского УПК д/с – СШ (Матьковский УПК д/с – СШ выставил сразу две женские команды), Стешицкого УПК д/с – СШ и Вилейской гимназии №2.

Стешицы выиграли у Матьковского УПК со счетом 2:0, команда гимназии №2 уступила Стешицам 1:2 и Матьковскому УПК – 1:2.

В итоге первое место заняла команда Стешицкого УПК д/с – СШ, второе место – у Матьковского УПК д/с – СШ, команда Вилейской гимназии №2 оказалась на третьем месте.

У юношей в борьбе за призовые места сложился следующий результат: команда Долгиновской СШ уступила Людвиновской – 0:2, Вилейская гимназия №1 «Логос» проиграла  ДРОЦ «Надежда» с тем же счетом.

Таким образом, победителем турнира среди юношей стала команда ДРОЦ «Надежда», второе место – у Вилейской гимназии №1 «Логос», третье – у Людвиновской СШ. Четвертое место заняла Долгиновская СШ.

Также в ходе соревнований определились лучшие игроки – Татьяна Святохо (Стешицкий УПК д/с – СШ) и Алексей Волынец (гимназия №1 «Логос»).

Лучшими нападающими стали Анна Сороко (Вилейская гимназия №2) и Владислав Кондик (ДРОЦ «Надежда»).

Виктория Зинкевич (Матьковский УПК д/с – СШ) и Виталий Вансович (Людвиновская СШ) – лучшие защитники. Все они получили ценные призы.

По словам Владислава Возенчука, команда-победитель получила переходящий Кубок и диплом, также команды-призеры награждены денежными премиями (общий призовой фонд составил около 3 млн рублей).