43

Определены лучшие спортсмены открытого турнира по плаванию в Вилейке

Всего соревновались более 50 пловцов из Вилейки и Молодечно.

О результатах Край узнал у главного секретаря соревнований Виктории Улицкой.

Открытый рождественский турнир по плаванию состоялся 28 декабря в бассейне в Вилейке. Спортсмены преодолевали несколько дистанций в разных стилях. Возраст участников – 1998-1999, 2000-2001, 2000-2002 годы рождения и моложе.

Результаты следующие:

На дистанции 50 м на спине среди юношей лучший результат – 48,72 секунды – у Германа Судина из Молодечно. Второе место у молодечненца Евгения Дайника – 51,58 сек, третье – у Ильи Мамедова из Вилейки – 53,23 сек.

Вилейчанки Виктория Журик и Дарья Бутер на дистанции 100 м на спине заняли первое и второе места с результатами 1 минута 16,96 секунды и 2.12,73 соответственно.

На этой же дистанции среди юношей лучшим стал Глеб Веселов из Молодечно – 1.30,24. У Ивана Григорьева (Молодечно) – второе место с результатом 1.30,75. Борис Веселов стал третьим – 1.35,96.

Яна Лихтарович из Молодечно (55,44 секунды) и Ксения Гулецкая из Вилейки (58,57) на дистанции 50 м брассом среди девушек заняли первое и второе места.

Среди юношей лучший результат на этой дистанции у вилейчанина Максима Шашка – 49,59 секунды. Второе и третье места – у Кирилла Руды и Евгения Дайника из Молодечно, время – 52,33 и 54,24 секунды соответственно.

100 м брассом из девушек плыла только Дарья Бутер из Вилейки. Ее время – 2.09,89. Среди юношей призеры и победители – вилейчане. Первое место – у Сергея Трусевича (1.19,54). Вторым финишировал Кирилл Сильванович (1.30,57). Третьим – Дмитрий Мацкевич (1.36,50).

На дистанции 50 м баттерфляем среди юношей победил Егор Яхимович – 37.02 секунды. Призеры – Илья Бураковский (44,68) и Евгений Радевич (1.03,09). Все из Вилейки.

100 м баттерфляем среди девушек: первое место заняла Елизавета Щербакова из Вилейки – 1 минута 19,35 секунды. Дарья Черная из Молодечно – второе. (1.24,06).

Среди юношей эту дистанцию плыл только вилейчанин Евгений Малиновский – 1 минута 15,38 секунды.

На 50 м вольным стилем среди девушек и юношей спортсмены показали следующие результаты:

первое место – Яна Лихтарович из Молодечно (41,68),

второе – Ксения Гулецкая из Вилейки (44,65),

третье – Кристина Губич из Молодечно (45,47).

Юноши – все вилейчане. Первый – Егор Яхимович (37,02). Максим Шашок (40,01) и Илья Бураковский (40.42) – второе и третье места.

100 м вольным стилем: первое место – у вилейчанки Елизаветы Щербаковой. Ее результат – 1 минута 8,56 секунды. Второе – у молодечненки Дарьи Черной (1.11,97).

Та же дистанция среди юношей: вилейчанин Евгений Малиновский (1.05,52) – первое место. Второе и третье – у Юрия Лаврищева из Молодечно (1.08.97) и Сергея Трусевича из Вилейки (1.08,99).

Победители и призеры награждены дипломами.

Юлия ЛАХВИЧ

На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.