Опубликовано: 01 августа 2016, 17:46
21

Не хватило исполнительского мастерства и фарта – вилейская "Вилия" в Крупках проиграла аутсайдеру со счетом 1:3

Вилейская “Вилия” в 12-м туре чемпионата Минской области по футболу 31 июля на выезде со счетом 1:3 уступила аутсайдеру турнира, команде “Крупки”.

Капитан вилейской дружины Виталий Кулеш объясняет это поражение недостатком мастерства при завершении атак, недостаточной физической подготовкой и отсутствием футбольного везения.

Крупки, 31 июля, городской стадион. Начало игры – в 14.00

"Крупки" – "Вилия" (Вилейка) – 3:1

Состав "Вилии":

Дмитрий Зинкевич

Виталий Кулеш (капитан)

Александр Ярошевич

Александр Белевцов (Вадим Ярошонок, замена на 70-й минуте)

Андрей Шабан

Максим Чабрицкий

Александр Грихутик (Евгений Вербицкий, 80)

Дмитрий Янель (Олег Гулевич, 80)

Алексей Вышинский

Виктор Селицкий

Артём Ермаков (Андрей Дыко, 75)

За один тайм вилейчане организовали столько моментов, сколько создали с начала сезона

Виталий Кулеш рассказал Край.бай:

– В одном втором тайме этого матча мы создали столько опасных моментов у ворот хозяев поля, сколько, наверное, не создавали с начала сезона. Но подвела реализация. Забей мы все, что создали, счет в матче мог быть 5:2 или 6:2 в нашу пользу. Один Артём Ермаков дважды пробил в перекладину, трижды выходил один на один с вратарем и не попадал в рамку в линии вратарской площадки.

По словам нашего капитана, хозяева открыли счет в середине первого тайма. Второй мяч "Крупки" забили на добавленной к первой половине встречи минуте.

Во втором тайме "Вилия" очень быстро отквитала один гол. На 47-й минуте Виктор Селицкий обыграл вратаря и отдал передачу Ермакову, которому оставалось только попасть в пустые ворота – 2:1.

После этого вилейчане заперли соперников на их половине поля. "Крупки", по словам Виталия Кулеша, всего пару раз в контратаках переходили половину поля.

При тотальном невезении вилейской команде, хозяевам этих нескольких контратак оказалось достаточно для победы. На 80-й минуте Виталий Кулеш, уже имея в своем пассиве желтую карточку, сбил нападающего, убегавшего к нашим воротам.

За фол последней надежды судья показал Виталию второй горчичник, за ним автоматически – красную карточку и удалил с поля. Вилейчане последние 10 минут встречи доигрывали вдесятером.

Третий гол "Крупки" забили на последней, 90-й минуте игры. В своей штрафной площадке центральный защитник нашей команды Александр Ярошевич уложил на газон футболиста хозяев. Арбитр показал на точку. Пенальти – и счет становится 3:1. Так игра и завершилась.

– Ничего плохого не могу сказать про судейство. Арбитр действовал грамотно. И пенальти в наши ворота, и две мои желтые карточки – все это мы заслужили, – отметил Виталий Кулеш.

"Вилия" после этого тура опускается на девятую строчку турнирной таблицы.