Опубликовано: 13 сентября 2016, 16:54
57

На международный турнир в Молодечно приедут легкоатлеты из Литвы и России

С 23 по 24 сентября в Молодечно состоятся Международные соревнования по легкой атлетике. Ежегодный турнир соберет легкоатлетов из Литвы, России и Беларуси.

Кроме молодечненцев, белорусскую сторону представят бегуны из Вилейки, Сморгони, Ошмян, Слуцка и Минска.

Как прошел турнир в прошлом году, можно увидеть в нашем репортаже ЗДЕСЬ.

Об особенностях нынешних соревнований Край.бай рассказал заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев.

– Молодечно ежегодно приглашает спортсменов из России, Литвы и Польши. В этом году у поляков не получается. Зато приедут команды из Калининграда и Мариямполе.

По словам Александра Ковалева, соревнования проводятся в двух возрастных категориях: от 16 лет и младше и от 17 лет и старше. Турнир включает в себя забеги на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. А также прыжки в длину, тройной прыжок и прыжок в высоту.

Основные этапы турнира пройдут на городском стадионе, а прыжки в высоту на базе ДЮСШ-3, где для этого есть все необходимые условия.

Предсказывать итоги предстоящих соревнований заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома не берется. Но отмечает, что в домашних условиях больше шансов на победу. В прошлом году победителями в командном первенстве стали россияне, на втором месте оказались белорусы, третьем – литовцы.

По предварительной информации начало соревнований 23 сентября назначено на 14.00

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.