Опубликовано: 23 ноября 2015, 14:15
47

Мядельский «Зубренок» выиграл открытый чемпионат Мядельского района по мини-футболу за тур до его окончания

В Мядельском физкультурно-оздоровительном центре в воскресенье, 22 ноября, прошел предпоследний, четвертый тур межрайонного чемпионта по мини-футболу с участием команд трех районов нашего края. За тур до окончания турнира победу в нем одержала команда «Зубренок».

Наш портал следит за соревнованиями с самого начала.

В четвертом туре, кроме досрочной победы «Зубренка», определились аутсайдеры турнира, которые уже точно не смогут претендовать на медали чемпионата. Это «Шиловичи» Вилейского района и «Мядель».

Мядельский «Зубренок» – победитель первого открытого межрайонного турнира Мядельского района по мини-футболу

О четвертом туре рассказал Край.бай главный организатор турнира, директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак.

Первая игра между мядельской «Юностью» и «Вилейкой» началась в 11.00. По словам Андрея Русака, в первом тайме была более-менее равная борьба. «Юность» открыла счет. Вилейчане отыгрались, и на перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.

Во второй половине встречи «Вилейка» за счет опыта смогла дожать соперника и одержать убедительную победу со счетом 6:1.

В 12.00 на площадку вышли аутсайдеры турнира «Шиловичи» и «Мядель». Команды примерно равны по силам, поэтому игра проходила в упорной борьбе на встречных курсах, с обилием опасных моментов. На последних минутах встречи «Шиловичи» все же сумели вырвать победу со счетом 3:2.

Мядельский «Зубренок» и «Поставы» начали свой матч в 13.00. Фаворит турнира «Зубренок» не оставил гостям шансов. Сухая победа со счетом 5:0.

Последний тур пройдет в воскресенье, 29 ноября. «Поставы» в 11.00 встретятся с «Мяделем», в 12.00 померятся силами земляки «Шиловичи» и «Вилейка». В 13.00 на площадку выйдут мядельские команды «Зубренок» и «Юность».

Даже если предположить, что «Вилейка» выиграет у «Шиловичей», а «Зубренок» проиграет «Юности», то вилейчане, набрав с «Зубренком» по 12 очков, все равно не обойдут его в турнирной таблице и не займут первое место. Мядельская команда займет верхнюю строчку в таблице за счет личной встречи с вилейчанами. В третьем туре хозяева чемпионата разгромили «Вилейку» со счетом 8:1.

Если «Юность» обыграет «Зубренка», а «Вилейка» уступит «Шиловичам», то серебряные медали завоевывает «Юность». Но вилейчанам для второго места достаточно сыграть с «Шиловичами» вничью.

Теоретические шансы занять третье место остаются у «Постав». Для этого им нужно как можно крупнее выигрывать у «Мяделя» и надеяться на то, что «Зубренок» разгромит «Юность».