Опубликовано: 07 сентября 2016, 09:45
73

Мядельские волейболисты едут в Слуцк на финал областной спартакиады физкультурно-оздоровительных центров

Мужская команда Мядельского района по волейболу в субботу, 10 сентября, в Слуцке примет участие в финальных соревнованиях спартакиады Минской области среди центров физкультурно-оздоровительной работы.

Мядельские волейболисты завоевали право сыграть в финале, заняв первое место на зональном турнире в Молодечно, который прошел 20 августа. Спортсмены с берегов Нарочи в мужском волейболе были сильнее команд Молодечненского, Вилейского и Воложинского районов.

Директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак рассказал Край.бай:

– В Слуцке соберутся пять лучших команд области, выигравшие турниры в своих зонах. Кроме нас, это – дружины города Жодино, Дзержинского, Слуцкого и Узденского районов. Соперники сыграют по круговой системе, каждый с каждым, и определят лучшую команду по мужскому волейболу среди физкультурно-оздоровительных центров Минской области.

Андрей Русак сообщил, что в Слуцк едут также спортсмены Молодечненского и Воложинского районов, которые выступят в других видах спорта. Они в Молодечно на зональном турнире тоже заняли первые места.

Женская волейбольная команда Молодечненского района сыграет с командами Жодино, Дзержинского, Логойского и Солигорского районов.

Молодечненская мужская мини-футбольная дружина поборется с соперниками из Борисовского, Дзержинского, Слуцкого и Червенского районов.

В турнире по настольному теннису в личном зачете выступит теннисист из Молодечненского и теннисистка из Воложинского районов. Противостоять им будут соперники из Жодино, Дзержинского, Логойского, Слуцкого, Солигорского и Червенского районов.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Прокурор Ошмянского района защитил права работника, которому предприятие незаконно удержало деньги из зарплаты
В прокуратуру Ошмянского района на личный прием обратился местный житель по вопросу незаконного удержания денег из его заработной платы в сельскохозяйственной организации – по результатам проверки доводы заявителя подтвердились.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.