Опубликовано: 10 декабря 2015, 13:12
69

Мужская команда Мядельского района едет в Логойск на чемпионат Минской области по волейболу

Чемпионат Минской области по волейболу среди мужчин пройдет 11-12 декабря в Логойске. В соревнованиях примет участие команда Мядельского района.

Об этом Край.бай рассказал директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак:

– Чемпионат проходит ежегодно. При этом каждый год на него собирается разное количество команд. Обычно около 12. Но в прошлом году, например, было 16. Мы участвуем традиционно. Еще из постоянных участников – команды Логойского, Слуцкого, Жодинского и Минского районов. Они же и фавориты этого турнира. Приезжают также вилейчане. Хоть не регулярно, но бывают молодечненцы. В соревнованиях могут участвовать спортсмены от 16 лет и старше.

По словам Андрея Русака, регламент чемпионата – сначала предварительные игры в подгруппах по круговой системе в один круг, потом – финальная стадия, в которую выходят четыре команды.

Количество подгрупп предварительной стадии определяется количеством команд, которые в этом году приехали на соревнования. Соответственно, больше команд – больше подгрупп.

В финальной стадии лучшие четыре дружины разыгрывают три призовых места.

Директор ФОЦ «Мядель» отметил, что мядельская команда четыре года подряд выходила в финал и каждый раз становилась четвертой, не попадая в призы.

– Наверное, нас нельзя назвать фаворитами чемпионата. Но я думаю, что пора уже изменить эту грустную традицию останавливаться в шаге от призовой тройки. Постараемся в Логойске это сделать, – сказал Андрей Русак.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.