Опубликовано: 27 апреля 2013, 12:03
11

Молодечненцы выиграли зональный турнир комплекса «Защитник Отечества»

Зональный турнир областной спартакиады по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» прошел в Молодечно 22-23 апреля. Хозяева турнира стали победителями.

В соревнованиях участвовала призывная и допризывная молодежь всех районов Минской области нашего Края. Не приехали только юные спортсмены из Логойского района.

Об этом рассказала Kraj.by инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба «Огонек» Софья Ломаш.

Турнир проводился в двух возрастных категориях – 15-16 и 17-18 лет. Участники соревновались в стрельбе, гимнастике, метании гранаты, плавании на 50 м, беге на 100 м и кроссе на 3 000 м.

Молодечненский район занял первое место, Вилейский – второе, Мядельский – третье, Воложинский – четвертое.

По итогам зональных соревнований команда Молодечненского района вышла в финал спартакиады.

Финальный турнир пройдет также в Молодечно 2-3 мая. Участвовать в нем будут 10 команд.

Размеренность выходного дня в Молодечно на улице Франтишка Скорины 22 мая потревожил вой пожарных сирен. Во двор дома №20 заехали две машины спасателей. Узнали, что случилось.
«Выглядят минимум на десять лет моложе». Учительница литературы из Молодечно стала учителем восточных танцев
Молодечненка Жанна Кудренко в 40 лет увлеклась восточными танцами, а в 45 — стала их преподавать. В новую профессию она пришла, отработав до этого 25 лет учителем русского языка и литературы.
ПЦР-исследования на COVID-19 можно сделать только в государственных лабораториях
Минздрав отменил проведение ПЦР-исследований на COVID-19 в лабораториях частных медицинских центров.