Опубликовано: 18 апреля 2012, 13:01
29

Молодечненские юноши заняли третье место на первенстве Минской области по баскетболу

В соревнованиях приняли также участие команды Вилейского, Воложинского и Мядельского районов, но они не заняли призовых мест.

Как сообщил корреспонденту Kraj.by инструктор-методист по баскетболу МОК ДЮСШ «Олимпик-2011» Анатолий Ефимов, первенство Минской области по баскетболу среди юношей 2000-2001 г.р. прошло с 6 по 8 апреля в СРЦ Молодечно по правилам мини-баскетбола.

«Отличие мини-баскетбола от баскетбола состоит в том, что спортивный инвентарь и размеры площадки приспособлены к детскому возрасту»,- отметил инструктор-методист.

В соревнованиях приняли участие команды из тринадцати районов Минской области: Борисовского, Держинского, Вилейского, Воложинского, Молодечненского, Минского, Мядельского, Пуховичского, Березинского, Крупского, Несвижского, Столбцовского, Солигорского. Юных спортсменов принимавших участие в первенстве было более 150.

Команды участницы были поделены на подгруппы. В своей подгруппе команда Молодечненского района заняла первое место, обыграв Борисовский и Минский районы.

В финале команда проиграла Несвижскому району и заняла третье место. Солигорский район стал победителем, выиграв у Несвижского.

Основной костяк молодечненской команды составили ученики СШ №4, СШ №11 и других школ города Молодечно.

Занимаются с ребятами тренера Андрей Гончар и Любовь Филлипович.

По словам Анатолия Ефимова, сегодня соревнования очень хороши для увлечения детей спортом, надо продолжать с ними занятия дальше, тогда и будет хороший результат.

«Праздник спорта для детей удался на славу, их глаза горели от радости, для некоторых детей это были первые официальные соревнования, - заметил Анатолий Ефимов. – А участие в соревнованиях всегда стимулирует к еще большему увлечению спортом».

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.