Опубликовано: 30 января 2013, 10:47
36

Молодечненские девушки выиграли Минские областные дни молодежи по волейболу

Соревнования среди волейболисток 1996 года рождения и моложе прошли 25-27 января в Молодечненском спортивно-развлекательном центре.

Заместитель директора спортивно-развлекательного центра Марина Клемятич рассказала Kraj.by: в турнире приняли участие команды из 12 районов области. От нашего края - Молодечненский, Вилейский и Мядельский районы.

Команды на предварительном этапе были разбиты на две отборочные группы, в которых сыграли по круговой системе. В финальную часть выходили по две лучшие команды из каждой группы.

Молодечненки у всех соперниц выиграли со счетом 2:0 и вышли в квартет лучших с первого места. Со второго места в этот квартет из нашей группы вышли Старые Дороги. Во второй группе оспаривать призовые места добились права соответственно Березино и Жодино.

Наши девушки выиграли у жодинских волейболисток, спортсменки из Старых Дорог – у березинских.

В финале Молодечно было сильнее Старых Дорог, а Березино в матче за третье место выиграло у Жодино.

Пьедестал почета:

1-е место – Молодечненский район,

2-е место – Стародорожский район,

3-е место – Березинский район.

Команды Вилейского и Мядельского районов замкнули турнирную таблицу соревнований. Вилейчанки заняли 11 место, мядельские волейболистки – 12.

Своей победой молодечненские девушки заслужили право представлять Минскую область на Республиканских днях молодежи. Планируется, что соревнования пройдут в феврале.

Госавтоинспекция Молодечненского района призывает автолюбителей вовремя оплачивать штрафы и предупреждает о последствиях неуплаты.
Открытие чемпионата мира по городошному спорту пройдет 2 августа в Молодечно
Открытие чемпионата мира по городошному спорту, который пройдет в Молодечно с 1 по 8 августа, состоится 2 августа.
6 ДТП и 1 погибший. С 27 по 31 июля в Молодеxненском районе ГАИ объявила акцию «Пешеход»
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для упреждающего влияния на потенциальных виновников ДТП с 27 по 31 июля Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит профилактическую акцию «Пешеход».